решил поругаться и написать сюда. Проблема актуальная как для !обоих! десяток так и для нашей двадцать пятки.
для начала выскажу свое мнение.
статик десятка дает нам возможность одеться в пве тир самого высокого уровня.
"почему статик десятка лучше чем рандом десятка?"
объясню на примере двух танков
пусть у нас есть два танка. оба танка одеты в почти одинаковый шмот. пусть оба танка латника.
при проходе в первую неделю падают поножи на танка. оба танка ролят. эти поножи достаются выигравшему.
пусть при проходе второй десятки падает еще и кираса на танка . её ролят и она достается выигравшему.
в чем здесь плюс?
плюс в том что при последующих дропах дублирующиеся предметы будет ролить только один танк, у которого этого предмета нет.

поэтому я не буду пересобирать статик десятку. пусть мы ходим 1 составом. если кто то не пришел значит не идем. думаю так будет лучше!

базончег, тебя не было в четверг, когда мы собирали нашу десятку. т.к. 1) тебя не было 2) вместо тебя взяли другого кастера, я думаю что лучше идти с рандомами потому что 1) не будем сейвить 2)убьешь за неделю больше боссов 3) не хочу кидать людей, которые ответственно подходят к рейдам, и согласились с нами пойти, тем самым не хочу портить репутацию нашей гильдии.
мне бы было не приятно если бы я пошел в ги рейд, а потом меня кикнули изза того что согильдеец пришел.

также хочу сказать, что пусть у нас будет танк, у которого пусть будет 30к хп... я сам его зачарю, похожу с ним по герам и объясню тактики. мне будет с ним удобнее рейдить, зная что он придет во время. и мне не будет в лом походить с ним по героикам.
взаимопомощь и взаимовыручка должны быть основой нашей гильдии.
надеюсь вы поймете меня, хоть и понимаю что не красиво выложил свои мысли.
также надеюсь такого больше не повторится