Форум гильдии Благословенные Рыцари

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саурфанг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Саурфанг - четвертый босс Цитадели, по порядку следования стоит за сражением на воздушных кораблях Альянса и Орды.

Главной целью здесь является ограничение количества Энергии Крови, которую будет получать босс через различные механизмы боя. Каждый раз, когда Саурфанг получает 100 единиц энергии, он кастует Марку Павшего Чемпиона. Если энергия крови течет слишком быстро, то марки в скором времени уничтожают рейд.

Тактика

Саурфанг будет получать Энергию Крови (ЭК) через:
Блад нову: 2 единицы ЭК за каждого человека, попавшего в нову. Радиус новы 12 ярдов. Так же как на Генерале Везаксе, нова не сдается в мили, если в ренжед есть достаточное количество людей.
Удар адда: каждый раз, когда адды бьют игрока в мили, босс получает 3 ЭК.
Руна крови: за каждый удар босса по танку, находящемуся под Руной крови, Саурфанг получает 1 ЭК.
Кипящая кровь: каждый тик Кипящей крови дает 1 ЭК.
Марка Павшего Чемпиона: 1 ЭК дается за каждый «тик» марки. «Тик» случается в момент удара босса по танку.

ЭК от блад новы минимизируется расстановкай, гарантирующей, что каждую нову получает не больше двух человек.
Становимся по 1-2 человека в точке на расстоянии 12 ярдов друг от друга.

ЭК от аддов не должно быть вообще при использовании стратегии «кайт и дпс». Цель – убить всех аддов до того, как они дойдут до своих целей. адды контролятся. Перед ренжед и хилом выставляем забор из тормозящих тотемов, ловушек, и так далее, адды ползут по этому минному полю и их расстреливают ренжы. Адды могут быть застанены  и отброшены назад.
ЭК от кипящей крови по большей части предотвратить нельзя – на рейде в каждый момент будут эти дебаффы, которые накачивают босса ЭК на постоянной основе. Один тик кипящей крови, вместе с 1 единицей ЭК можно сберечь, если произойдет полный абсорб в щит приста.

ЭК от Марки Павшего Чемпиона игроки могут сократить двумя путями: во-первых, танк должен иметь как можно более высокий уровень авойденс, и во-вторых, уменьшение количества попавших под аддов и под блад нову сокращает количество самих марок.

Игроки, умершие под Маркой Чемпиона и поднятые комбат резом, сохраняют на себе дебафф. Игрок, умерший под Маркой Чемпиона, отлечивает босса на 5%.

Хил
Добавляем Кипящую Кровь и Марку Павшего Чемпиона в свои рейд фреймы.

Игрок под Маркой Чемпиона получает дамаг каждый раз, когда Саурфанг попадает по танку. Игрок может одновременно находиться и под Маркой и под Кипящей Кровью. Паладины могут использовать БоП для того, чтобы снять КК с людей под двойным дебаффом.
Количество марок увеличивается по мере того, как продвигается бой.

Мили
Зергают босса. Не сдаем никакого АоЕ во время спавна аддов.

Краткая суть боя:ренжи стоят в 12 метрах друг от друга (максимум по 2 в 1 точке), зергают и контролят аддов, мили дамагают босса и не срывают на себя аддов, хилы рвут жопу отхиливая Марку чемпиона и Кипящую кровь на рейде.

0

2

по моему, самый тупой босс из этих 4ех.
Бой для рдд сводится к одному: ЗЕЕЕЕРГ!!!11!1!1 Видишь аддов -- КИЛЛ ЕМ ОЛЛ!!11!1 Абсолютно нифига не надо делать, элем, хант и лок разрывали аддов в клочья. Ессно, под босса ставились замедляющие тотемы и лился каток.
Для мили ДД все еще проще: ЗЕЕЕРГ ОНЛИ БОССА11!1!1!1 Самое сложное -- не задеть аддов кливом, у нас такого не было -- чуть ниже, почему :)
Танки... это да:) Меняются, когда босс вешает марку, опять таки, по идее должны набирать аггро без АоЕ, что, как не печально, не смог усвоить танкодру, обоих аддов он танковал все время :))))))))
Хилы -- активно хилим текущего танка, цель марки и проседающего лока от лайф тапов. Единственное, что неприятно: на 25% босс "энражится", увеличивая свой дмг+ЭК от Марки Павшего Чемпиона уже был у нас 1.
В общем, бой несложный, места хватает, чтобы разбежаться всем рдд и хилам.
По итогу боя у нас было 2 Марки Павшего Чемпиона, причем вторую он повесил перед смертью. Марка дамагает примерно 5-6к, КК что-то в этом духе тоже. ДПС был на уровне, немного просел вар -- без крутелки бил:)

0

3

как можно избежать падения марок? очень просто если сауфанг кидает марку, то хилы хотают/шилдят/всячески спасают цель. цель же бежит к ПУШКЕ НА КОРАБЛЕ и прыгает в нее, по пути ест камушки и банку. очень удобно имхо! спасибо Малефекусу.

0



© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!